В ИХиБ КБГУ прошла церемония вручения дипломов выпускникам-2024

Дата создания: 15.07.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)

В ИХиБ КБГУ прошла церемония вручения дипломов выпускникам-2024

12 июля 2024 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошло торжество, посвященное выпускникам института химии и биологии.  В этом году дипломы об окончании вуза получили 124 человека, 30 из которых – с отличием.

Пожелать им успешной жизненной дороги пришли общественные и политические деятели, представители компаний-партнеров, известные ученые и преподаватели, родители и близкие.

Открыл вечер член попечительского совета КБГУ, президент Международной черкесской ассоциации, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Хаути Сохроков:

«Желаю, чтобы вы всегда выбирали правильные решения, могли отличить хорошее от плохого. А для этого опирайтесь на опыт ваших старших, опирайтесь на тот багаж знаний, который вам передали ваши замечательные преподаватели. Счастья, благополучия, удачи в делах».

Слова напутствия виновникам торжества также высказали депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики от Кабардино-Балкарского регионального отделения Российской экологической партии «Зеленые», академик РАЕ и АМАН Сафарби Шхагапосев, проректор по организации приема и довузовской деятельности Арсен Хараев, старший научный сотрудник, зав. лабораторией по мониторингу лесных экосистем Института экологии горных территорий им. А.К. Темботова РАН Рустам Пшегусов, директор по качеству ООО «ОВОЩИ ЮГА» Кубати Терчеков, директор ИХиБ КБГУ Рима Бажева, зав. кафедрой биологии, геоэкологии и молекулярно-генетических основ Анзор Паритов, зав. кафедрой неорганической и физической химии Хасби Кушхов, зав. кафедрой органической химии и высокомолекулярных соединений Юсуф Малкандуев.

Вручение документов о получении высшего образования проходило поэтапно. Церемонию сопровождали концертные номера в исполнении творческих коллективов вуза.

От лица выпускников слова благодарности своим преподавателям выразили Алихан Кайсинов и Милена Шалова.

«Учитель, преподаватель – это человек, который вносит в нашу жизнь что-то новое, действительно важное и полезное. Без их не было бы специалистов, а значит, не было бы прогресса. Сегодня в этом зале сидят люди (я говорю о наших преподавателях), которые двигают нашу страну вперёд. Большое вам спасибо от всех студентов нашего института»,

– сказал Алихан Кайсинов.

Милена Шалова добавила:

«Хочу выразить слова благодарности дирекции нашего института за то, что вы поддерживали нас на протяжении всего нашего студенческого пути. С какой бы просьбой мы к вам бы ни обращались, вы всегда были готовы нам помочь. Огромное спасибо вам за это. Каждый преподаватель внёс огромный вклад в наше развитие. И в дальнейшем мы будем применять полученные знания».

Вечер завершился коллективным исполнением гимна КБГУ.