В ИИЭиР прошла ежегодная Региональная олимпиада по электронике и наноэлектронике

Дата создания: 20.05.2024

13 апреля 2024 г. кафедрой электроники и цифровых информационных технологий Института информатики, электроники и робототехники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова была организована и проведена ежегодная региональная олимпиада среди школьников и студентов среднего профессионального образования «Электроника будущего».

Целью олимпиады являлось повышение интереса к инженерным специальностям, пропаганда и популяризация научных знаний, а также развитие олимпиадного движения среди школьников и студентов Кабардино-Балкарской республики в сфере электроники. Задачами олимпиады являлись выявление одаренных и эрудированных учащихся; повышение интереса к инженерным специальностям, а также мотивация учащихся к дальнейшему углубленному изучению инженерных дисциплин; развитие взаимодействия между учащимися, педагогами школ и преподавателями ВУЗа.

Олимпиада проводилась среди школьников 9-11 классов и студентов 1-4 курсов СПО (колледжей и техникумов) Кабардино-Балкарской республики. Общее количество участников составило 45 человек, в том числе 28 школьников и 17 студентов СПО.

Дорогие победители и призёры данной олимпиады! Мы рады приветствовать вас в стенах нашего университета и поздравляем с вашими успехами! Желаем ещё больших побед и достижений! Теперь ждем вас в качестве студентов. Мы благодарим всех за проявленный интерес и активность.

– обратился Руслан Тешев, и.о. директора ИИЭиР

Результаты региональной олимпиады среди школьников и студентов среднего профессионального образования «Электроника будущего»