В ИМТиИГ КБГУ прошло чествование выпускников- 2024

Дата создания: 12.07.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 19, Рейтинг: 4,53)

В ИМТиИГ КБГУ прошло чествование выпускников- 2024

11 июля 2024 года со своими выпускниками прощался институт менеджмента, туризма и индустрии гостеприимства Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. 137 человек получили дипломы о высшем образовании, из них 42 с отличием.

Поздравить новоиспеченных специалистов пришли преподаватели, специалисты министерств и ведомств, компаний-работодателей, родители и друзья выпускников.

Открыл торжественный вечер директор ИМТиИГ КБГУ Рамазан Лигидов:

«В силу того, что сфера туризма сейчас активно развивается, руководством вуза было принято решение создать наш институт, чтобы с использованием инновационных технологий готовить специалистов на благо нашей республики, обладающих соответствующими компетенциями, связанными с деловой активностью, бизнесом, государственным муниципальным управлением. И сегодня, обращаясь к выпускникам, хочу отметить, что вы прошли большой и сложный путь. И диплом – это своего рода путевка во взрослую жизнь. Надеюсь, те знания и навыки, которые вы приобрели, помогут вам в построении успешной профессиональной траектории. Но успешные люди – это те, кто постоянно идет вперед, не останавливаясь на достигнутом. Нужно все время учиться и заниматься самосовершенствованием. В этом мы вам всегда поможем. У нас есть прекрасные дополнительные программы повышения квалификации, которые вы можете при необходимости пройти. Удачи вам, зеленой дороги и, как сказал незабвенный Стив Джобс, будьте всегда голодными. Значит, избегайте пресыщения жизнью. Будьте пытливыми, жадными до новых знаний».

Найти свой путь к успеху, ставить правильные цели и достигать их, помнить свою альма-матер выпускникам ИМТиИГ КБГУ пожелали заместитель председателя Совета отделения Российского исторического общества в Кабардино-Балкарской Республике Муслим Баразбиев, замминистра экономического развития КБР Ольга Белецкая, помощник ректора КБГУ Сергей Шагин, директор ООО «Грант-Кавказ» Лариса Бабугоева, региональный директор операционного офиса «Кабардино-Балкарский» Ставропольского филиала ПАО «Промсвязьбанк»  Азамат Нахушев, начальник отдела развития туризма Министерства курортов и туризма Виолетта Каскулова, директор Центра «Мой бизнес» КБР Хадис Дударов.

Церемония вручения документов об окончании института менеджмента, туризма и индустрии гостеприимства проходила поэтапно и сопровождалась художественными номерами творческих коллективов вуза «Каллисто», «Кафа», а также выступлениями заслуженного артиста КБР и КЧР, доцента кафедры теории и истории государства и права ИПЭиФ Эльдара Дымова.