В ЭУНК КБГУ прошла «Перспектива-2023»

Дата создания: 30.04.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 8, Рейтинг: 4,63)

В ЭУНК КБГУ прошла «Перспектива-2023»

В Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошла традиционная, уже 26-я Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспектива-2023».

Начинающие «ньютоны» из более чем 10 регионов РФ и 9 государств дальнего и ближнего зарубежья (Индия, Абхазия, Саудовская Аравия, Египет, Конго, Иордания) представили свои научные изыскания в разных областях знаний. Для участия в очном этапе зарегистрировалось более 150 человек.

Цель конференции – помочь молодым исследователям сделать первые шаги в мире науки.  Ее организаторами являются Объединенный совет студенческих организаций КБГУ, Ассоциация студентов вузов Северного Кавказа, управление по молодежной политике и воспитательной работе КБГУ, совет молодых ученых КБГУ.

С пожеланиями успешной работы к участникам форума обратились начальник управления по молодежной политике и воспитательной работе КБГУ Хызыр Машуков, ведущий российский специалист в области социологии молодёжи. Кандидат философских наук, доктор социологических наук, профессор и заведующая кафедрой социологии Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ Елена Омельченко кандидат философских наук, доцент кафедры обшей и этнической социологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ Альбина Гарифзянова.

Работа «Перспективы-2023» проходила в 12 секциях по следующим направлениям: «Архитектура и дизайн», «Инженерно-технические специальности», «Биология»; «Химия», «География», «Социально-гуманитарные науки», «Физика», «Математика», «Информатика», «Медицина».

Все участники получат сертификаты, сборники материалов конференции будут занесены в базу данных РИНЦ, а избранные статьи будут опубликованы в журналах «Кавказология» и «Известия КБГУ», входящих в перечень ВАК.