В медицинском колледже продолжается ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА

Дата создания: 16.02.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Волонтеры-медики» Кабардино-Балкарской республики совместно со студентами, посещающими анатомический кружок, преподавателями и администрацией Медицинского колледжа КБГУ приняли участие в занятиях по профориентации детей на базе МКОУ СОШ №3 селения Чегем 2 и Гимназии №4 г. Нальчика.

В ходе работы студенты показали школьникам мастер-классы по проведению сердечно-легочной реанимации, научили измерять артериальное давление, делать внутримышечные и внутривенные инъекции, накладывать повязки и шины в различных экстренных ситуациях, останавливать кровотечение, оказывать помощь при аспирации дыхательных путей детям и взрослым.

Провели беседу по теме «Вредные привычки». В ходе занятий обсуждались проблемы современного общества с вредными привычками, такими как: наркомания, алкоголизм и табакокурение. Их вред, а так же способы профилактики и борьбы с ними.

Помимо этого рассказывали о деятельности волонтерских организаций нашего колледжа, а также предложили школьникам подумать над тем, чтобы связать свою жизнь с медициной.

Целевой аудиторией являлись преподаватели и ученики 7 – 10 классов. В общем около 100 человек. Ребята были очень активные, любознательные, задавали вопросы и отрабатывали полученные навыки на манекенах.

В ближайшее время планируется проведение такого рода мероприятий во всех учебных заведениях нашей республики.

Перейти в галерею…

                                                    FjTaBD9SPdc