В КБГУ написали Диктант Победы

Дата создания: 07.05.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

Диктант Победы

7 мая Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова стал одной из региональных площадок республики, где проводился Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

В КБГУ проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны более 300 человек, в их числе руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ауес Кумыков, начальник департамента образования местной администрации г.о. Нальчик Сражудин Жемухов, представители администрация университета, члены Совета ветеранов КБГУ, преподаватели, учителя, студенты и школьники.

В течение 45 минут участники должны были выполнить 20 заданий из области истории, литературы, искусства. Им предстояло вспомнить имена прославленных полководцев, подвиги Героев Советского Союза, знаменательные битвы и названия военных операций Великой Отечественной войны.

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Результаты написания Диктанта будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф и официальных сайтах организаторов в сети Интернет 12 июня 2019 года.