В КБГУ отметили День воссоединения новых регионов с Россией

Дата создания: 30.09.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 7, Рейтинг: 4,43)

В КБГУ отметили День воссоединения новых регионов с Россией

30 сентября 2024 года в зале социокультурных коммуникаций библиотеки Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошёл патриотический час для студентов колледжа дизайна «Одна страна, одна семья, одна Россия», посвященный Дню воссоединения новых регионов с Россией.

Студенты узнали, как осенью 2022 года произошло воссоединение Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией, какой трудный путь прошли в течение восьми лет жители этих регионов, отстаивая свое право говорить на русском языке, добиваясь независимости и признания. Ребятам рассказали о значении Донбасса для России, а также о тех, кто сейчас стоит на защите нашей Родины. В видеоролике, который был продемонстрирован в ходе патриотического часа, говорилось о счастливых моментах восстановления Донбасса.

Такие мероприятия способствуют укреплению патриотизма и единства страны, повышению осведомленности о значении этого исторического события для всех россиян, считают сотрудники библиотеки КБГУ.