В КБГУ отметили начало нового учебного года

Дата создания: 02.09.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 22, Рейтинг: 4,95)

В КБГУ отметили начало нового учебного года

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова, как и все образовательные учреждения страны, сегодня вновь распахнул свои двери для студентов. На площади у главного корпуса собрались больше сотни активистов и первокурсников, чтобы отметить начало нового учебного года 2024/2025.

По традиции праздник начали с церемонии поднятия государственного флага. Российский триколор появился на флагштоке, венчающем здание университета, под звуки гимна нашей страны. Врио ректора КБГУ Мурат Гукепшоков поздравил всех с прошедшим Днём государственности и началом нового учебного года и пожелал успехов в учёбе.

«КБГУ – это большая и дружная семья, объединяющая свыше двадцати тысяч студентов и более трех тысяч преподавателей и сотрудников, обеспечивающих учебный процесс. У нас получают знания представители сорока стран мира и соотечественники из тридцати регионов Российской Федерации. В нашем вузе можно увидеть фактически полмира. Мы этим очень гордимся. И все, кто выбрал наш университет, сделали правильный выбор! Уважаемые друзья, поздравляю вас с началом учебного года! Земляки, поздравляю вас с Днём государственности! Желаю всем успехов! В добрый путь!»

После официальной части состоялся концерт. Танцевальные и вокальные номера подготовили творческие коллективы и талантливые активисты КБГУ.