В КБГУ подвели итоги Бербековских чтений – 2019

Дата создания: 31.05.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

 

Награждение победителей Бербековских чтений 2019 

В последний день весны в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова чествовали победителей и призеров социально-гуманитарного направления 60-й юбилейной научной конференции КБГУ.

Бербековские чтения – это традиционный конкурс научных и исследовательских работ обучающихся социально-гуманитарного института КБГУ, который проводится в вузе уже 14-й раз. В этом году он объединил более 180 человек в 12 секциях. О том, что чтения приобрели статус открытых, говорит тот факт, что с каждым годом расширяется число участников из других учебных подразделений вуза.

Прекрасно, что столько студентов активно проявляют себя в научных конференциях, ведь высшая цель обучения в университете – стать учеными. Все ваши знания, умения и навыки должны проявляться в научной работе, потому что специалист с глубокими знаниями – это всегда человек востребованный, имеющий высокий уровень дохода,

– обратился с приветственным словом к студентам директор СГИ КБГУ Муслим Тамазов.

Победителей и призеров конференции поздравили проректор вуза по научно-исследовательской работе Светлана Хаширова и научные руководители секций.

Очень приятно видеть здесь так много молодых ученых. Хочется пожелать вам дальнейших успехов, чтобы вы не останавливались на достигнутом, а продолжали работать дальше, писать бакалаврские, затем магистерские диссертации, шли в аспирантуру. Уверена, что, не зная истории, нельзя быть по-настоящему образованным человеком. Уроки истории помогают нам разобраться в настоящем и прогнозировать будущее. Поэтому очень важно, что столько молодых ребят не только учатся на данном направлении, но еще и участвуют в научных конференциях,

– отметила проректор.

Также Светлана Хаширова на правах заместителя председателя Российского союза молодых ученых призвала студентов КБГУ регистрироваться на сайте Союза и активно участвовать в общественной деятельности организации.

Затем проректор вместе с заместителем директора СГИ Хакимом Геграевым вручили грамоты победителям и призерам 14-х Бербековских чтений.