В КБГУ подвели итоги IT-конкурса «Диалог поколений»

Дата создания: 01.03.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 10, Рейтинг: 4,90)

В КБГУ подвели итоги IT-конкурса «Диалог поколений»

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова подвели итоги II научно-интеллектуального конкурса IT-проектов студентов, аспирантов и молодых ученых университета «Диалог поколений».

На суд компетентного жюри были представлены 57 проектов разнообразной направленности студентов и аспирантов института искусственного интеллекта и цифровых технологий и учащихся колледжа информационных технологий и экономики КБГУ.

Конкурс направлен на формирование цифровой культуры через привлечение студентов к выполнению цифровых задач, которые стоят перед университетом, – отметила заведующая кафедрой компьютерных технологий и информационной безопасности Татьяна Юрьевна Хаширова. – Так как проектная деятельность заинтересовала обучающихся, в дальнейшем планируется проводить его дважды в год, сформировать призовой фонд, количество номинаций и участников.

По итогам II научно-интеллектуального конкурса IT-проектов студентов, аспирантов и молодых ученых КБГУ «Диалог поколений», были определены победители и призеры в нескольких номинациях:

Считать победителями и призерами второго научно-интеллектуального конкурса IT-проектов студентов, аспирантов и молодых ученых КБГУ «Диалог поколений» среди молодых ученых КБГУ:

Победитель – Кетова Фардиана Руслановна, старший преподаватель кафедры КТИБ;

Победитель – Шогенова Залина Асланбековна, старший преподаватель кафедры КТИБ;

Номинация «iSecurity»:

Победитель – Арванова Саният Мухамедовна, старший преподаватель кафедры КТИБ.

Считать победителями и призерами II научно-интеллектуального конкурса IT-проектов студентов, аспирантов и молодых ученых КБГУ «Диалог поколений» среди аспирантов:

Номинация «Взгляд в цифровое будущее»:

Победитель – Молов Алибек Хасанович, аспирант кафедры КТИБ.

Призер – Кардангушев Ислам Заурбекович, аспирант кафедры КТИБ.

Считать победителями и призерами II научно-интеллектуального конкурса IT-проектов студентов, аспирантов и молодых ученых КБГУ «Диалог поколений» среди студентов ВО:

Номинация «Взгляд в цифровое будущее»:

Победитель – Команда «YXES team» в составе:

Арашуков Джамал Роккиевич

Чочаев Ибрагим Жабраилович

Камбиев Науруз Борисович

Начоев Астимир Тимурович

Паунежев Марат Хасанович,

Карданов Мурат Мухамедович

Призер (2 место) – Команда Friendship в составе:

Жуков Алик Хасанбиевич

Бозиев Аскербий Алексеевич

Чабдаров Темирлан Ануарович

Семёнов Кантемир Русланович

Татимов Мурат Эдуардович

Кашежев Алим Заурбекович

Призер (2 место) – Команда «Ураган» в составе:

Гудуев Ислам Заурович

Дзуев Альберт Мухаметович

Кибишев Эльдар Андзорович

Моздогов Имран Исламович

Бауаев Аслан Махмутович

Чуриков Данил Викторович

Призер (3 место) – Команда «Сириус» в составе:

Тхакумашев Кантемир Русланович

Карачай Ильдар Садеттин

Пшукова Даяна Руслановна

Кусакин Иван Александрович

Яковлев Михаил Александрович

Призер (3 место) – Команда «ALTER ENERGY» в составе:

Атаров Артур Владимирович

Гериева Лейля Хакимовна

Слонов Ахмед Русланович

Хагабанов Ислам Асланович

Машуков Умар Анзорович

Номинация «iSecurity»:

Победитель – Команда «Синдика» в составе:

Шогенов Борис Русланович

Чеченов Олег Маратович

Тлимахов Ахмед Заурбекови

Хежев Ислам Асланович

Жабоев Ислам Ильясович

Кучмезов Азамат Хасанович

Призер (2 место) – Команда «Geniusnet» в составе:

Мельгизин Марат Эдуардович

Москвин Александр Викторович

Боттаев Ислам Магомедович

Назранов Ислам Андзорович

Кутузова Ангелина Олеговна

Шогенов Эльдар Заурович

Призер (2 место) – Команда «Лондон» в составе:

Закаунов Эльдар Замирович

Хататаев Абдурашид Мусаевич

Нагоев Мухамед Амирбиевич

Кучмазоков Алихан Асламбекович

Шагиров Алан Станиславович

Гоников Аслан Муратович

Призер (3 место) – Команда «Облако» в составе:

Накусова Карина Асланбековна

Маремкулова Алина Андемиркановна

Теппеева Джамиля Ануаровна

Гукежева Камилла Мусарбиевна

Кумыков Заур Мухамедович

Габаев Ислам Тахирович

Призер (3 место) – Команда «Вирус» в составе:

Кодзоков Кантемир Артурович

Хурсинов Кантемир Джамалович

Кунашев Идар Муратович

Рахаев Альберт Хизырович

Моллаев Ислам Алимович

Хачмахова Марианна Заудиновна

Цагова Элина Асланбиевна

Считать победителями и призерами II научно-интеллектуального конкурса IT-проектов студентов, аспирантов и молодых ученых КБГУ «Диалог поколений» среди студентов СПО:

Номинация «Взгляд в цифровое будущее»:

Победитель – Анимоков Эльдар Арсенович, студент 4 курса специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование, научный руководитель Эдгулова Елизавета Каральбиевна

Призер (2 место) – Настаев Ахмат Асланович, , студент 2 курса специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование, научный руководитель Шаваева Фатима Ильясовна;

Призер (2 место) – Иттиев Алим Джамболатович, студент 2 курса специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование, научный руководитель Шаваева Фатима Ильясовна

Призер (3 место) – Тлупов Ибрагим Заурбекович, студент 4 курса специальности 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники, научный руководитель Тлупов Заурбек Аликович;

Призер (3 место) – Хаупшев Дабек Муратович, студент 4 курса специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование.

Номинация «iSecurity»

Призер (2 место) – Киштикова Залина Мартиновна, студент 2 курса специальности 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем, научный руководитель Дзамихова Фатимат Хасеновна

Понравился пост? Ставь 5 звезд!