В КБГУ завершился конкурс программ развития структурных подразделений до 2030 года

Дата создания: 03.07.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 4,33)

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова подведены итоги конкурса на лучший проект программы развития структурных подразделений вуза до 2030 года.

По решению экспертов третье место занял проект социально-гуманитарного института, став обладателем сертификата на 200 000 рублей; второе место и сертификат на 300 000 рублей достались медицинской академии; а победителем конкурса стал проект программы развития института менеджмента, туризма и индустрии гостеприимства, который получил сертификат на сумму 500 000 рублей.

Проректор по научно-исследовательской работе профессор Светлана Хаширова поздравила победителей, отметив, что практика проведения подобного конкурса будет продолжена.

«Инициатива нашего ректора провести внутренние стратегические сессии, чтобы мы были максимально вовлечены в программу стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», оказалась очень эффективной. Мы будем развивать практику проведения стратегических сессий, приглашать внешних экспертов. Так, уже в сентябре на площадке нашего университета пройдет стратсессия с участием специалистов из «Сколково».

Все участники конкурса провели большую работу по усовершенствованию своих программ развития. Вы чётко знаете, к чему мы стремимся, какие показатели планируем достичь. Поздравляю победителей конкурса и очень надеюсь, что в следующем году и другие подразделения покажут хорошие результаты»,

– сказала Светлана Хаширова.

Начальник управления стратегических программ и проектов Хызыр Машуков сообщил, что в ближайшее время во все структурные подразделения будут разосланы приложения к их программам развития для ознакомления с ключевыми показателями. Затем они будут утверждены на координационном совете вуза.