В КБГУ поставили задачи в научной сфере

Дата создания: 01.01.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 7, Рейтинг: 4,43)

В КБГУ поставили задачи в научной сфере

В зале заседаний ученого совета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошло совещание рабочей группы по развитию науки с участием директоров образовательных подразделений, председателей диссертационных советов вуза и редакторов университетских научных журналов.

На встрече были рассмотрены результаты работы структурных подразделений вуза в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», публикационная активность ученых вуза, меры поддержки и активизации деятельности диссертационных советов вуза, а также состояние и перспективы функционирования научных журналов КБГУ.

В рамках встречи и.о. ректора КБГУ Юрий Альтудов провел торжественную церемонию награждения конкурсными и ведомственными наградами отличившихся молодых ученых вуза.

Так, дипломы за первое место в V Всероссийском конкурсе стратегического и проектного управления «Стратегия развития России» и первое место в XVI Всероссийском конкурсе информационных технологий и информационной безопасности «Интеллектуальная Россия» в номинации «Развитие цифровой экономики России» получила студентка ИПЭиФ КБГУ Асана Кумыкова, благодарности КБГУ за высокие достижения в научной деятельности в 2023 году были удостоены кандидат исторических наук Анжела Журтова, кандидат химических наук Камила Шахмурзова и магистрант ИППиФСО, председатель студенческого научного объединения КБГУ Руслан Жидков.

«Молодые активные ученые, с огнем в глазах, стремящиеся к большим достижениям и открытиям, – это гордость Кабардино-Балкарского государственного университета. Это надежда и опора всех прогрессивных трансформаций, происходящих в вузе, связанных с национальной технологической инициативой, программой «Приоритет 2030» и стратегией развития университета. Искренне желаю вам успехов и ярких научных открытий мирового уровня»,

– сказал Юрий Альтудов, обращаясь к награжденным.