В КБГУ проходит конференция по актуальным вопросам машиностроения

Дата создания: 17.05.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

В КБГУ проходит конференция по актуальным вопросам машиностроения

17 мая в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова по инициативе института информатики, электроники и робототехники открылась 60-я научная студенческая конференция «Актуальные вопросы машиностроения и управления в технических системах», приуроченная к 90-летию вуза.

Как отметили организаторы, конференция проводится с целью поддержки и развития творческого исследовательского потенциала учащейся молодежи города Нальчика и других районов КБР, привлечения их к активной научно-исследовательской деятельности, выявления и поддержки одаренных обучающихся.

С пожеланиями успешной защиты презентаций к участникам форума обратились директор ИИЭиР КБГУ Наталья Черкесова, и.о. зав. кафедрой управления качеством ИИЭиР Оксана Исламова, зав. кафедрой мехатроники и робототехники ИИЭиР Хамиша Сенов.

Надеюсь, что наша конференция придаст дополнительный импульс развитию нашего университета. Гордитесь своим вузом, ведь именно здесь вы получаете знания и навыки, которые вам пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности,

– отметил Хамиша Сенов.

На участие в форуме было подано свыше 100 заявок. Программа конференции включает обсуждение актуальных вопросов инженерных и естественно-научных дисциплин по направлениям «Технология автоматизированного производства», «Мехатроника и робототехника», «Машины и аппараты пищевых производств», «Управление качеством», «Управление и автоматизация технологических процессов и производств» и школьному направлению «Юный инженер».

Работа форума продолжится до 20 мая. По итогам конференции будут вручены дипломы, призы, сертификаты участникам и сертификаты научным руководителям победителей.

90 лет исполняется в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 15 учебных подразделениях КБГУ обучаются 17 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более, чем 40 субъектов РФ и почти 50 зарубежных государств.