В КБГУ прошел семейный спортивный турнир

Дата создания: 21.12.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

20 декабря в 13-й раз, в Кабардино-Балкарском государственном университете прошли традиционные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». В конкурсе приняли участие сотрудники университета – члены профсоюза и их семьи.

Основная цель семейных соревнований – привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организация активного отдыха сотрудников и их семей, организация досуга сотрудников КБГУ, пропаганда семейных ценностей и здорового образа жизни.

В состав 15 команд от подразделений вуза входили папа, мама и один ребёнок (от 6 до 10лет). Участникам нужно было справиться с такими заданиями как катание и ведение баскетбольного мяча, прыжки на больших мячах, боулинг, эстафета «Спасатель»,  метание предметов в цель, прыжки в мешках, собирание пазлов на скорость, , перетягивание каната и другие.

Родителям в этот день посчастливилось снова почувствовать себя детьми, а для детей были сладкие угощения. И в конечном итоге, победила дружба. Современные героскутеры и другие призы получили все команды.

Общее руководство по проведению соревнований осуществлялось оргкомитетом  в составе председателя профсоюзной организации, председателя оргкомитета  КБГУ Игоря  Кобозева и члена профкома, старшего преподавателя ФФКиС, главного судьи соревнований  Марины  Гилясовой.