В КБГУ прошел студенческий КВН, посвященный Дню бухгалтера

Дата создания: 26.11.2016

dwlsnpcucjo
У российских бухгалтеров в году есть несколько поводов для праздника. Это 10 ноября – Международный день бухгалтерии, а также день публикации старого (21 ноября) и нового (6 декабря) Федерального Закона «О бухгалтерском учете». В связи с этим ИПЭиФ объявил о проведении «Месяца бухгалтера – 2016», где будут проводиться различные онлайн-семинары, олимпиады и конкурсы. 25 ноября в рамках «Месяца бухгалтера» состоялась игра КВН.

В нем принимали участие четыре команды по 5 человек в каждой 1-го, 2-го, 3-го курсов и сборная магистров направления «Экономика». В своих приветствиях команды представили визитные карточки, некоторые сопровождали свои выступления видеоклипами и презентациями.

Второй конкурс назывался «Короче, Википедия», где участникам предлагались бухгалтерские термины, и через минуту они должны были дать альтернативное юмористическое определение термина. В СТЭМе «Отчетный период» команды попытались в шуточных сценках представить работу бухгалтеров.

В заключительном конкурсе домашнее задание «Битва десертов» соперники заранее приготовили различные десерты, торты, пирожные, кексы и др. Судьи оценивали не только вкус десерта, но и оригинальность его подачи и названия, ведь участникам нужно было придумать смешное название, связанное с бухгалтерским учетом.

Зрителями студенческого КВНа стали не только сотрудники и студенты вуза, но также и приехавшие по приглашению дирекции ИПЭиФ учащиеся 10 – 11 классов МК ОУ «Лицей № 2» г. о. Нальчик.
В конце игры жюри огласило имена призеров в командных и индивидуальных номинациях.