В КБГУ прошла Республиканская олимпиада школьников «Азбука психологии»

В Институте педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования (ИППиФСО) Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошла Республиканская олимпиада школьников «Азбука психологии» для учащихся 9–11-х классов. Интеллектуальное состязание собрало около ста талантливых ребят с разных районов республики, проявивших внимание к одной из самых востребованных профессий современности — психологии.
«Радует, что молодое поколение интересуются наукой о душе. Желаем всем участникам плодотворной работы, ярких открытий и, конечно, победы!» – поприветствовала участников директор ИППиФСО Ольга Михайленко.
Олимпиада «Азбука психологии» направлена на развитие творческих способностей и интереса к научным знаниям в области психологии у школьников Кабардино-Балкарии, популяризацию психологических знаний, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одарённой молодёжи.
Задания олимпиады были разработаны с учётом возрастных особенностей и актуальных жизненных запросов подростков. Вопросы касались современных психологических проблем, с которыми подростки могут сталкиваться в повседневной жизни. Формулировки заданий предполагали не только демонстрацию теоретических знаний, но и способность анализировать собственный опыт, аргументированно выражать личную позицию и проявлять креативность в решении психологических задач.
Победители и призёры олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в КБГУ на образовательные программы направлений подготовки «Психология» и «Клиническая психология».







