В КБГУ прошло вступительное тестирование на образовательную программу ITV «ЯПрограммист»

Дата создания: 23.08.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)

23 августа 2022 года на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова уже в шестой раз открылся набор на образовательную программу «Япрограммист» компании ITV.

Напомним, что компания ITV Group – ведущий российский разработчик программного обеспечения для интеллектуальных интегрированных систем безопасности и видеонаблюдения. С момента основания в 2003 году компания создает передовые технологии, которые меняют рынок, развивая мировую отрасль безопасности.

ITV является одним из ведущих мировых разработчиков видеоаналитики. Исследуя потребности клиентов более чем в 100 странах, компания создает и внедряет в свои продукты инновационные алгоритмы компьютерного зрения и методы анализа видеоизображения на основе искусственных нейронных сетей. Они помогают распознавать угрозы в режиме реального времени и быстро находить нужные видеозаписи в архиве.

Став номером один в России, мы ставим перед собой цель – войти в число глобальных лидеров рынка, чтобы предоставить нашим партнерам новые возможности для развития. Наша миссия – сделать российские технологии в области безопасности лучшими в мире и внести свой вклад в становление позиций России как технологического лидера в мировой экономике,

– уверенно заявляет основатель и президент компании ITV Group Мурат Алтуев.

В тестировании приняли участие свыше 200 человек из числа учащихся общеобразовательных учреждений и колледжей республики.

По мнению основателя школы директора по персоналу компании ITV Елены Алтуевой, программа «ЯПрограммист» создана для того, чтобы как можно раньше привить интерес молодым людям к программированию. Учитывая современную ситуацию, продвижение IT-специальностей имеет приоритетное значение для развития российской экономики, а также такие специалисты очень востребованы во всем мире.

В течение часа нужно было решить пять задач на логику и две по программированию. Участники тестирования, чьи работы окажутся лучшими, будут зачислены на бесплатные курсы «ЯПрограммист». В течение 4 лет ребята будут заниматься олимпиадным программированием (Pascal), программированием устройств (C+F), моделированием физических процессов (Scratch), скриптовым и web-программированием (Python и Java Script).

Успешных выпускников курсов ждет стажировка, а затем и трудоустройство в компании ITV Group.

Результаты тестирования будут размещены на сайте ЯПрограммист   30 августа.

Отборочные испытания для студентов вуза пройдет 13 сентября. Для участия в тестировании необходима регистрация в специальной форме на сайте ITV. Там же можно посмотреть примерные тестовые задания.