В КБГУ разработано электронное пособие «Методика обучения и воспитания»

Дата создания: 27.07.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 3,00)

В КБГУ разработано электронное пособие «Методика обучения и воспитания»

В институте педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова разработано электронное пособие «Методика обучения и воспитания».

Приложение носит практико-ориентированный характер. Представленные материалы позволят не только успешно подготовиться к семинарам и практическим занятиям по изучаемому курсу, но и освоить основные научно-методические компетенции учителя (составить тематический план, разработать планы-конспекты уроков, внеклассных мероприятий, организовать экскурсии и проанализировать свою деятельность с целью дальнейшей корректировки).

Как отмечает одна из авторов проекта, заместитель директора по учебной работе и качеству образования Танзиля Догучаева, структурированный в пособие научный материал легко воспринимается при чтении. Раздел учебно-методического обеспечения дисциплины составлен с учетом литературы, имеющейся в библиотеке КБГУ и находящейся в режиме открытого доступа в сети Интернет.

Эта программа ЭВМ может стать подспорьем и для учителей общеобразовательных школ, преподавателей колледжей и высших учебных заведений, также педагогов учреждений дополнительного образования.

Вуз уже получил свидетельство о государственной регистрации.

Доступ к электронному пособию «Методика обучения и воспитания» возможен через личный кабинет на образовательном портале КБГУ «Открытый университет».