В КБГУ возобновлена реализация проекта Знание.Наука

Дата создания: 16.09.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 9, Рейтинг: 4,11)

В КБГУ возобновлена реализация проекта Знание.Наука

На одном из первых занятий студенты направления «География» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова в рамках реализации проекта Знание.Наука узнали о том, как бороться со стрессом в периоды экзаменов, поговорили о самораскрытии и психическом здоровье личности и о психологических исследованиях вопроса самооценки.

Лектор Российского общества «Знание», преподаватель КБГУ Рахима Малкарова отметила, что самораскрытие – это мощный инструмент для личностного роста и поддержания психического здоровья. Создание пространства самоисследования для студента, предоставление ему возможности рассказать о себе и своих способностях крайне важно для его настоящего и будущего. Развитие самооценки играет решающую роль в формировании мыслей, эмоций, поведения и общего психологического благополучия человека.

Знание.Наука – это проект о молодых ученых, трендах и новых технологиях. Они просто, понятно и с юмором рассказывают о своей работе, знакомят с достижениями страны, проводят научные эксперименты, а также делятся интересными фактами из области физики, химии, биологии и других дисциплин.

Больше информации о проектах Российского общества «Знание» в региональном Tg-канале.