В КБГУ впервые прошла защита магистерских диссертаций по психологии

Дата создания: 12.12.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 3,00)

Защита магистерских диссертаций у психологов

11 декабря 2019 г. в Институте педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования впервые в истории Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова проходила защита магистерских диссертаций студентов магистратуры по направлениям подготовки «Психология» и «Психолого-педагогическое образование».  Результаты своих исследований защищали 17 магистрантов заочной формы обучения.

Председатель Государственной аттестационной комиссии доктор психологических наук, профессор, завкафедрой «Психофизиология и клиническая психология» Донского государственного технического университета (г. Ростов-на-Дону) Елена Викторовна Воробьева, подводя итоги, отметила увлечённость магистрантов темами своих исследований и уверенную манеру подачи материала.

Годы учёбы в магистратуре института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ дали хороший результат в виде интересных выпускных квалификационных работ. Видно, что большую роль в достижении этого результата сыграла практическая деятельность магистрантов, т. к. большинство из них работают по специальности или в близких сферах деятельности,

– похвалила ребят председатель ГАК.

Входящие в состав экзаменационной комиссии работодатели заместитель главы местной администрации – начальник МУ «Управление образования Чегемского муниципального района» Жанна Арипшева; кандидат педагогических наук, директор МБОУ «СОШ №5» г.о. Нальчик Светлана Емузова; директор МБОУ «СОШ №21» г.о. Нальчик Зухра Казакова также обратили внимание на большую практическую значимость проведенных исследований и разработок.

Коллектив ИППиФСО поздравляет магистрантов с успешной защитой выпускных квалификационных работ и желает им не останавливаться на достигнутом и открывать новые горизонты.