В КБГУ завершилась ежегодная открытая Олимпиада по английскому языку

Дата создания: 12.05.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 10, Рейтинг: 5,00)

В КБГУ завершилась ежегодная открытая Олимпиада по английскому языку

По традиции организатором выступила кафедра иностранных языков СГИ Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

Участие в олимпиаде приняли 230 студентов разных специальностей и направлений. Интеллектуальные состязания состояли из двух этапов: письменного, включавшего лексико-грамматические задания, и устного. Его посвятили теме Года семьи в России. Студенты обсуждали влияние современного мира на традиционные ценности, чайлдфри семьи, разводы, выражая свое личное отношение.

Ребята продемонстрировали высокий уровень владения английским языком и умение четко выражать свои мысли. Активное участие в дискуссии свидетельствовало о заинтересованности студентов. Слаженная работа преподавателей кафедры иностранных языков СГИ КБГУ способствовала успешному проведению обоих этапов олимпиады.

По итогам соревнований первое место занял студент 2-го курса направления «Радиотехника» Эльхан Гаев. Второе место досталось студентке 1-го курса направления «Стоматология» Радане Гашаевой, а третье место разделили студент 1-го курса направления «Лечебное дело» Шами Абдель Хаким и студентка 2-го курса направления «Экономика» Амина Керимова. Победители награждены ценными призами.