В колледже информационных технологий и экономики КБГУ прошла лекция по профилактике наркомании

Дата создания: 21.11.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

19 ноября в колледже информационных технологий и экономики Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова состоялась профилактическая беседа врача-нарколога с учащимися учебного заведения о вреде наркомании и алкоголизма.

Поговорить с ребятами пришли врач-психиатр-нарколог Диагностического Центра Минздрава КБР Артур Пачев, старший оперуполномоченный по ОВД Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР-подполковник полиции Ирина Давыдова и специалист ГБУ “Многофункциональный молодежный центр” Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР Каров Ратмир.

Специалисты  рассказали студентам о пагубном воздействии на организм человека наркотических и психотропных веществ, об опасности употребления спайсов и других галлюциногенов. Призвали ребят быть бдительными и не поддаваться на сомнительные предложения.

Студентов так же предупредили, что увлечение курением не проходит бесследно. Это медленная смерть. Инфаркты, инсульты и онкологические заболевания – все это следствие курения.

Как работник правоохранительных органов Ирина Давыдова разъяснила студентам, что распространителям наркотиков грозит самое строгое уголовное наказание. А преступления, совершенные под воздействием наркотиков, считаются особо тяжкими.

Молодые люди активно участвовали в разговоре, задавая интересующие их вопросы, и заверили, что такого рода встречи нужны и очень полезны.