В Луганске выпускникам ЛГПУ вручили дипломы КБГУ

Дата создания: 17.07.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 3,67)

В Луганске выпускникам ЛГПУ вручили дипломы КБГУ

Выпускникам Луганского государственного педагогического университета в торжественной обстановке вручили дипломы Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова по специальностям «Журналистика. Функционирование телевидения» и «Лингвистика. Межкультурная коммуникация».

Возможность получения студентами вузов «двойного диплома» предусмотрена соглашением, подписанным сторонами в мае 2022 года.

Ректор ЛГПУ Жанна Марфина поздравила выпускников с этим знаменательным событием и выразила благодарность и.о. ректора КБГУ Юрию Альтудову за помощь, которую он оказывает их университету.

За период с 2022 по 2024 год КБГУ закупил и передал ЛГПУ 3 интерактивные панели, 35 персональных компьютеров, 496 экземпляров учебной литературы для помощи в организации учебного процесса. Также принял около 240 студентов, аспирантов и преподавателей для прохождения курсов повышения квалификации и стажировки.

А в Эльбрусском учебно-научном комплексе КБГУ отдохнули сотни ребят из Луганска.

Представитель КБГУ в Луганском государственном педагогическом университете, доцент кафедры теоретической и экспериментальной физики Наталья Реуцкая пожелала выпускникам найти применение «двойным дипломам» и сделать успешную карьеру.

«Надеюсь, дружба между вузами будет только крепнуть и наше сотрудничество и дальше будет таким же плодотворным»,  –

отметила Реуцкая.

Выпускники 2024 года Луганского государственного педагогического университета не только освоили образовательные программы вузов, но и показали высокие результаты успеваемости.

Фото Алексея Волобуева, пресс-центр ЛГПУ.