В медицинской академии КБГУ прошел День беременных

Дата создания: 09.04.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)

В медицинской академии КБГУ прошел День беременных

7 апреля 2024 года в медицинской академии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошел День беременных. Этот день, учрежденный в России в 2023 году, направлен на содействие повышению рождаемости путем формирования культуры бережного отношения к материнству и детству, а также заботы о беременных в этот важный период.

В рамках мероприятия коллектив медицинской академии провел встречи со студентками, ожидающими рождения малышей. Директор академии профессор Исмаил Мизиев обратился к будущим мамам с поздравлением и словами поддержки:

«Этот день посвящен вашей красоте, силе и уникальной способности дарить жизнь новому человеку. Ваше тело совершает настоящее чудо! Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и много радости в этом важном периоде жизни! Пусть это время пройдет без осложнений, а встреча с малышом станет незабываемым событием в вашей жизни».

О влиянии вредных привычек на организм женщины во время беременности, сохранении семейных ценностей и традиций, а также особом отношении к материнству говорили д.м.н., профессор кафедры детских болезней, акушерства и гинекологии, председатель регионального отделения Российского общества акушеров-гинекологов в КБР Зухра Узденова, заместитель директора медицинской академии, главный внештатный детский гинеколог МЗ КБР Зарета Камбачокова.