В региональном турнире по стритболу победила команда КБГУ

Дата создания: 28.11.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)

Клуб «LIME» _АСБ_КБГУ

Более 150 студентов различных колледжей и вузов республики приняли участие в проекте «Баскетбол студентам», в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Соревнования по стритболу 3х3 прошли по олимпийской системе на всех спортивных площадках Кабардино-Балкарского государственного университета.

В турнире приняли участие студенты от 15 до 25 лет различных направлений подготовки и с различными уровнями подготовленности, а потому соревнования получились динамичными, эмоционально насыщенными и яркими.

Судьи на площадках: Дауд Аккулов и Магомед Костеренко отметили хорошую организацию турнира и весомую помощь со стороны спортивных волонтеров КБГУ.

Организаторами проекта выступали спортивно-патриотический клуб «LIME» и Ассоциация студенческого баскетбола – крупнейшая студенческая спортивная лига в Европе и вторая в мире, которая занимается привлечением российских студентов к регулярным занятиям спортом и в частности баскетболом.

В качестве целей проекта «Баскетбол студентам» организаторы обозначили вовлечение студенческой молодежи в занятия физической культурой и спортом, а также создание условий для организации спортивных соревнований.

«Очень приятно, что на сегодняшний день молодые ребята не бросают спорт увлекаются всеми молодежными мероприятиями по линии баскетбола. А значит, будем делать больше для них, чтобы они еще больше вовлекались в спортивную и социальную деятельность университета, – отметил руководитель спортивно-патриотического клуба «LIME», ведущий специалист Центра физического воспитания и развития студенческого спорта КБГУ Исхак Мурачаев. – Хотим еще раз выразить свою благодарность Ассоциации студенческого баскетбола за вклад в поддержку состязаний по Стритболу в рамках соревнований «Доведи себя до Лайма», которые традиционно проходят рамках проекта «Окружная программа спортивно-патриотического развития молодежи “ProСпорт”».

Ну, а победителями турнира стала команда студентов КБГУ с оригинальным названием «КОМАНДА» в составе Эмира Хутуева, Ибрагима Кундетова и Ахмеда Кибишева. Памятные, а главное полезные призы и грамоты ребята получат в скором времени на одном из молодежных торжественных собраний в университете.