В СКФУ обсудили вопросы подготовки специалистов по информационной безопасности

Дата создания: 26.10.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 5,00)

В СКФУ обсудили вопросы подготовки специалистов по информационной безопасности

Директор института искусственного интеллекта и цифровых технологий Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Замир Шомахов и заведующая кафедрой Татьяна Хаширова приняли участие в заседании координационно-методической группы по подготовке специалистов в области информационной безопасности. Оно прошло в Северо-Кавказском федеральном университете.

Центральной темой стало обсуждение роста киберугроз на фоне быстрого развития цифровых технологий. Киберпреступления становятся более сложными и массовыми. Хакеры используют вредоносные программы, фишинговые сайты и подменные номера в колл-центрах для кражи данных и создания финансовых пирамид.

Представители КБГУ рассказали о подготовке специалистов по информационной безопасности в регионе.

На заседании также присутствовали представители органов государственной власти, которые отвечают за защиту объектов информатизации в субъектах.