С такими Вожатыми скучно никому не будет!

Дата создания: 03.06.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

3 июня 2019 года в Педагогическом колледже КБГУ прошло мероприятие, посвященное закрытию инструктивно-методического лагеря для студентов II –III курсов специальностей «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование». Участвовали 5 команд: «Веснушки, «Крезидэнс», «220 Вольт», «Барбарики» и «Ну-погоди». Каждая команда имела свою форму, они подготовили портфолио и эмблему.

Открыл мероприятие преподаватель ОБЖ Атабиев А.В. принятием рапортов о готовности отрядов от командиров. Затем все отряды по-очереди промаршировали с девизом, речевкой и песней. Далее были проведены спортивные состязания на быстроту, силу и ловкость, где ярко проявились физические данные участников.

Одним из конкурсных заданий было оказание первой медицинской помощи при травмах, студенты перевязывали разные части тела у своих однокурсниц на время.

Последним заданием для участников выступило «создание мумии». Результаты были не только смешными, но и оригинальными. Кто-то из отрядов даже парик использовал для создания образа.

Все участники конкурса получили свидетельства об освоении программы профессионального обучения по должности «Вожатый».

Встреча получилась веселой, красочной, студенты с удовольствием принимали участие, зрители (студенты 1-2 курсов) получили колоссальный заряд и желание участвовать в подобного рода мероприятиях.

Мы с уверенностью можем сказать, что наши студенты готовы к прохождению летней практики в роли вожатых. И сегодня еще раз убедились, что студенты овладели профессиональными компетенциями в соответствии со ФГОС СПО.