Врио ректора КБГУ Юрий Альтудов выступил на форуме RAEX

Дата создания: 10.06.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 3,67)

Альтудов на форуме RAEX 2021 (7)

Руководитель Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Юрий Альтудов принял участие  в IX Международном форуме ведущих вузов «Глобальная конкурентоспособность», где обсуждались задачи и инструменты повышения конкурентоспособности российских университетов с учетом изменений в национальной и глобальной повестках.

Ежегодный форум, организованный независимым рейтинговым агентством RAEX, проводится на независимой площадке, что создает условия для максимально открытого диалога, позволяет рассмотреть все многообразие подходов к повышению конкурентоспособности вузов. Агентство RAEX — единственная в России организация, чьи рейтинги вузов успешно прошли международный аудит IREG Observatory,

На форуме представлен ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100, а также предметные рейтинги, составленные на основе статистических сведений и уникальных репутационных опросов RAEX.

Кабардино-Балкарский государственный университет им.Х.М. Бербекова по-прежнему входит в топ-100 лучших вузов страны по версии RAEX.

На форуме в секции «Партнерство как залог конкурентоспособности университетов» с докладом выступил врио ректора КБГУ Юрий Альтудов с темой «Привлечение талантов – ключевой фактор развития Кабардино-Балкарского государственного университета», в котором сделан обзор опыта профориентационной работы вуза со школьниками, а также мероприятий, направленных на раскрытие личностного потенциала студентов.