Встреча преподавателей и студентов ИПЭиФ КБГУ с руководством УФК по КБР

Дата создания: 27.10.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 5,00)
Встреча преподавателей и студентов ИПЭиФ КБГУ с руководством УФК по КБР

23 октября прошла встреча преподавателей и студентов института права, экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университет им. Х. М. Бербекова с руководством Управления Федерального казначейства по Кабардино-Балкарской Республике, приуроченная 101-й годовщине со дня образования контрольно-ревизионных органов Министерства финансов Российской Федерации.

Руководитель УФК по КБР Мурат Гяургиев отметил, что между управлением и КБГУ заключено соглашение о сотрудничестве, подчеркнул продуктивность непосредственного общения студентов с практиками, осуществляющими контрольные функции и реализующими задачи по совершенствованию внутреннего государственного финансового контроля.

Начальник организационно-аналитического отдела УФК по КБР Венера Хакирова выделила основные тенденции современного государственного финансового контроля. Студенты узнали о современных подходах и цифровых механизмах контроля получателей бюджетных средств и подконтрольной среды.

Начальник отдела функционирования контрактной системы УФК по КБР Рита Ташева раскрыла  особенности проведения контрольных действий в отношении государственных контрактов с использованием цифровых инструментов.

Доцент КБГУ Мадина Кумышева поблагодарила сотрудников УФК по КБР за предоставленную возможность приобщиться к практической составляющей контрольной работы по ее различным направлениям и выразила надежду, что организация и проведение подобных встреч будет иметь продолжение на площадках УФК по КБР и КБГУ.