Встреча студентов КБГУ с председателем Международной исламской миссии

Дата создания: 25.10.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)

Встреча студентов КБГУ с председателем Международной исламской миссии

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова посетил председатель Международной исламской миссии и генеральный представитель Координационного центра мусульман Северного Кавказа в Москве Шафиг Пшихачев.

На встрече со студентами вуза обсуждались актуальные вопросы, касающиеся роли ислама в современном обществе, семейных ценностей, а также взаимодействия молодежи с религиозными институтами.

Обращаясь к молодой аудитории, Шафиг Пшихачев сказал, что в исламе не принято различать людей по национальности и по цвету кожи, а также акцентировать внимание на их религиозной принадлежности. А потому нужно уважать друг друга, несмотря на вероисповедание и национальность.

Ислам воспитывает в человеке самые добрые нравственные основы — уважение к другим, к старшему поколению, к семейным ценностям, к ближайшим родственникам, к природе и труду,

— отметил Шафиг Пшихачев.

Муфтий также обратил внимание студентов на то, что надо осторожно относиться к информации, которую публикуют в соцсетях.

Такая информация может оказаться ложной и деструктивной, и не следует способствовать ее распространению. Доверять нужно только проверенным официальным источникам,

— подчеркнул муфтий.

Шафиг Пшихачев призвал студентов КБГУ серьезнее относиться к учебе, поскольку приобретение знаний – одно из базовых требований ислама.