Выпускников строительного колледжа ждут в КБГУ

Дата создания: 25.03.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 7, Рейтинг: 5,00)

Выпускников строительного колледжа ждут в КБГУ

Где, как ни в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова, может получить высшее образование выпускник Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель».

15 марта 2023 года в рамках профориентационной работы заместитель начальника управления по довузовской подготовке и профориентационной работе КБГУ Галина Карсакова и заместитель директора по профориентационной работе института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ Люся Барагунова встретились со студентами всех курсов и специальностей Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель».

Галина Карсакова рассказала о направлениях подготовки, реализуемых в КБГУ, возможностях для построения успешной карьеры, которые дает обучение в вузе, и преимуществах студентов КБГУ.

Учитывая профессиональную направленность колледжа, особое внимание было уделено таким направлениям подготовки, как «Строительство», «Архитектура», «Дизайн» и «Декоративно-прикладное искусство».

Ребят интересовали формы проведения вступительных испытаний, возможности трудоустройства по предлагаемым направлениям.

О специфике работы института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ рассказала Люся Барагунова:

Наш институт – это гармоничное сочетание мощного инженерного фундамента направления «Строительство» и эстетичных, креативных и творческих направлений архитектуры, дизайна и декоративно-прикладного искусства. Талант архитекторов, строителей и дизайнеров, прикладников, их высокий профессионализм должны воплощаться в целые города, жилые кварталы, общественные здания и арт-продукты.

На сегодняшний день институт архитектуры, строительства и дизайна имеет стабильное количество абитуриентов, мечтающих стать профессионалами своего дела. Для тех, кто планирует связать свою жизнь со строительством и архитектурой, всегда открыты двери института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ!

Далее Люся Барагунова отметила, что строительные профессии являются одними из самых востребованных и высокооплачиваемых.

В завершение мероприятия представители университета пожелали студентам колледжа принять правильное, взвешенное и хорошо обдуманное решение, найти свое призвание.