Высокая оценка работы лаборатории прогрессивных полимеров КБГУ

Дата создания: 10.12.2018

III Всероссийской научно-технической конференции «Полимерные композиционные материалы и производственные технологии нового поколения»

Ученые КБГУ успешно выступили на III Всероссийской научно-технической конференции «Полимерные композиционные материалы и производственные технологии нового поколения», посвященной 105-летию со дня рождения доктора технических наук, профессора Матвея Гудимова.

Для того, чтобы обсудить наработки, проблемы и перспективы одного из самых передовых направлений науки, во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) собрались лучшие ученые России, занимающиеся вопросами разработки ПКМ нового поколения и изделий из них.

На двух секциях форума они обсудили теоретические и практические вопросы изготовления композиционных материалов, проектирования ответственных изделий, разработки новых связующих, изготовления интегральных конструкций.

В работе секции «Конструкционные полимерные композиционные материалы» приняла участие профессор, доктор химических наук Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Светлана Хаширова.

Из 16 выступлений ее доклад «3D-печать изделий из композиционных материалов на основе высокотемпературных термопластичных матриц» был признан лучшим и получил специальный приз форума.

Поздравляем Светлану Юрьевну с высокой оценкой ее работы!