Я б в военные пошел – пусть меня научат!

Дата создания: 02.04.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

 

Я б в военные пошел – пусть меня научат!

О почетной и ответственной профессии военнослужащего речь шла 30 марта в Колледже информационных технологий и экономики Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова на встрече студентов с военным комиссаром КБР Мухамедом Лиховым и командиром 346-й отдельной бригады спецназначения войсковой части 31681 г. Прохладного полковником Вячеславом Стрельцовым.


Слова «Есть такая профессия – Родину защищать» из легендарного фильма «Офицеры», выбранные в качестве эпиграфа к данной встрече, наиболее полно отразили основную ее цель – повышение престижа военной службы.

В прошлом выпускник КБГУ, военком Кабардино-Балкарии Мухамед Лихов отметил, что современной армии нужны специалисты самого широкого спектра знаний, причем особый приоритет отдается области цифровых технологий.

Я б в военные пошел – пусть меня научат!

Я призываю вас пополнить ряды призывников, а в последующем, может быть, и военнослужащих по контракту,

– обратился к молодым людям Лихов.

По мнению полковника Вячеслава Стрельцова, защитники Родины – это не только те, кто несет службу в рядах Российской армии, но и все, кто соблюдает законы, ответственно относится к своим обязанностям. Комбриг рассказал о войсковой части 31681 г. Прохладного, где он служит, подкрепив свое повествование видеопрезентацией. Студенты смогли воочию убедиться в силе Российской армии.

Я б в военные пошел – пусть меня научат!

По окончании просмотра молодые люди получили обстоятельные ответы от военнослужащих на свои вопросы: в каких войсках лучше служить, окончив КИТиЭ, много ли девушек и каких специальностей в армии, сколько человек могут быть призваны из КБР в весенний набор и другие.

В заключение беседы проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КБГУ Ауес Кумыков и директор КИтиЭ Фатимат Нахушева поблагодарили гостей за визит и призвали их к активному сотрудничеству с КБГУ, а юношам пожелали достойно нести имя студента КБГУ и в армии, и в гражданской жизни.