Юные исламеевцы побывали в политехническом институте КБГУ

Дата создания: 09.02.2018

В День российской науки, 8 февраля, политехнический институт Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова посетили школьники и педагоги МКОУ СОШ № 3 им. Маршенова Н.П. с.п. Исламей во главе с директором Ириной Каскуловой.

Гостей приветствовали директор политехнического института Мартин Яхутлов, зав. кафедрой «Мехатроника и робототехника» Хамиша Сенов, зам. директора по профориентационной работе и информатизации Мурат Нагоев. Встреча прошла насыщенно и плодотворно. Ребят интересовали направления подготовки института, количество бюджетных мест, средние баллы ЕГЭ, необходимые для поступления в политех, особенности обучения в университете и многое другое. С руководителями делегации был согласован вопрос оказания университетом помощи в организации школьного кружка по робототехнике и автоматизации.

Затем школьников ознакомили с учебными лабораториями и инновационными научно-образовательными центрами «Высокие технологии в машиностроении» и «Мехатроника и робототехника». В память о посещении университета ребята получили небольшие сувениры.

Ранее политехнический институт посетили учащиеся ДАТ «Солнечный город», МКОУ СОШ №2 им. А.А. Шогенцукова г. Баксана, МКОУ СОШ №16 г. Нальчика и школ г. Прохладного.

Тэги: , , , , , , , , , , , ,