Сотрудники ИАСиД КБГУ приняли участие в обсуждении архитектурного облика столицы КБР

Дата создания: 22.04.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 5,00)

В рамках объявленного главой КБР Года архитектуры в КБР в Государственной национальной библиотеке КБР им. Т. К. Мальбахова прошло комплексное мероприятие с участием специалистов в области архитектуры и градостроительства, студентов и школьников.

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова на встрече представили директор института архитектуры, строительства и дизайна вуза, заслуженный деятель науки КБР, советник Российской академии архитектуры и строительных наук Толя Хежев, заведующий кафедрой архитектуры и дизайна ИАСиД Хазрет Гукетлов, доцент кафедры архитектуры и дизайна ИАСиД Валерий Хуранов.

Они рассказали об истории института, основных направлениях подготовки, успехах студентов архитектурного направления на различных конкурсах и перспективах трудоустройства, карьерного роста выпускников. Директор ИАСиД Толя Хежев призвал потенциальных абитуриентов в качестве будущего вуза выбрать КБГУ.

В ходе встречи с участием главного архитектора Нальчика Аслана Бидова, представителя Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР Аслана Гонибова и председателя Союза архитекторов КБР Юрия Логоватского были затронуты темы подготовки кадров, единого архитектурного облика столицы, энергоэффективных и экологически безопасных домов, национальных особенностей в градостроительстве и современной урбанистике.