КБГУ принял участие во Всероссийской «Недели без турникетов»

Дата создания: 25.10.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Кабардино-Балкарским региональным отделением Союза машиностроителей России совместно с Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР и Кабардино-Балкарским государственным университетом организована ознакомительная экскурсия школьников в учебные комплексы университета.

Акция проводилась в рамках всероссийской «Недели без турникетов», являющейся ключевым мероприятием федерального проекта «Работай в России», реализуемого Союзом машиностроителей России при поддержке Росмолодежи и крупных промышленных холдингов.

В ходе акции, ученики нальчикской гимназии №1 посетили инновационные научно-образовательные центры КБГУ «Мехатроника и робототехника» и «Высокие технологии в машиностроении».

Ребятам показали промышленных роботов, рассказали о принципах их функционирования и возможностях практического применения.

Гостям также представили современные многофункциональные металлообрабатывающие станки с числовым программным управлением, 3-D сканер и принтер.

Преподаватели университета рассказали ребятам о возможностях обучения востребованным инженерным специальностям.

Цель акции продемонстрировать молодому поколению возможности и  перспективы выбора инженерных и рабочих профессий.

Основная идея проекта заключается в интерактивном знакомстве школьников с работой предприятий, учебных комплексов, расположенных в регионе.

Реализация акции помогает познакомить подрастающее поколение с профессиями, востребованными современной промышленностью, сформировать систему ранней профориентации, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом.

img 9087 img 9088 img 9097 img 9099 img 9108 img 9116 img 9119 img 9121 img 9123 img 9125 img 9126 img 9127 img 9133 img 9141 img 9151