Новости

КБГУ становится кузницей инновационных технологий региона КБГУ становится кузницей инновационных технологий региона

В Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова прошла Стратегическая сессия «Стратегия развития университета в контексте программы Приоритет 2030», в которой приняли участие представители органов государственной власти КБР. Под экспертным руководством и.о. ректора…

08/02/2024

С Новым 2022 годом! Поздравление и.о. ректора КБГУ Юрия Альтудова С Новым 2024 годом! Поздравление и.о. ректора КБГУ Юрия Альтудова

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова! Дорогие ветераны КБГУ! От лица руководства университета и от себя лично поздравляю вас с Новым годом! Уходящий 2023 год был для университета трансформационным,…

31/12/2023

Благодарность от Общественной палаты КБР доценту КБГУ Эльдару Дымову  Благодарность от Общественной палаты КБР доценту КБГУ Эльдару Дымову 

Активное участие в благотворительном движении Кабардино-Балкарской Республики и в многолетней успешной реализации программ дополнительного образования для детей-инвалидов и людей с ОВЗ доцента кафедры теории и истории государства и права института права, экономики и финансов Кабардино-Балкарского…

26/12/2023

В КБГУ обсудили результаты и перспективы бесплатной юридической помощи Пройдена профессионально-общественная аккредитация образовательных программ КБГУ по УГСН «Юриспруденция»

В 2023 году успешно пройдена очередная профессионально-общественная аккредитация образовательных программ бакалавриата и магистратуры института права, экономики и финансов по УГСН «Юриспруденция» в общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Профессионально-общественная аккредитация представляет собой один из видов…

14/12/2023

В КБГУ прошла научно-практическая конференция по противодействию коррупции В КБГУ прошла научно-практическая конференция по противодействию коррупции

  8 декабря 2023 года, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла региональная научно-практическая конференция «Противодействие коррупции в условиях новых вызовов». Инициатива проведения конференции, посвященной антикоррупционной…

08/12/2023

Как создать и раскрутить стартап, учили студентов КБГУ Как создать и раскрутить стартап, учили студентов КБГУ

Как придумать идею стартапа, заинтересовать инвесторов и успешно его реализовать, т. е. все о ключевых понятиях, которые стоит знать любому начинающему стартаперу, студентам Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова рассказала инновационный менеджер Райффайзенбанка в…

01/12/2023

Сотрудники КБГУ удостоены наград за развитие инновационного потенциала страны Сотрудники КБГУ удостоены наград за развитие инновационного потенциала страны

В Санкт-Петербурге проходит международный форум-выставка «Российский промышленник», основная тема которого – «Устойчивость и развитие: ключевые технологии, роль государства, кадры для промышленности, новые контуры международной кооперации». Участник этого масштабного мероприятия, руководитель центра поддержки технологий и инноваций…

01/12/2023

С Днем народного единства! Поздравление и.о. ректора КБГУ Юрия Альтудова С Днем народного единства! Поздравление и.о. ректора КБГУ Юрия Альтудова

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова! Поздравляю вас с Днем народного единства, который знаменует сплоченность, многонациональность, многоконфессиональность народа нашей страны. Многие поколения наших предков своим мирным и ратным трудом формировали государственность,…

04/11/2023