Мониторинг состояния здоровья обучающихся

Дата создания: 20.03.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

В Университетской поликлинике КБГУ ежегодно проходят медицинские осмотры сотрудники и студенты, обучающиеся в университете.

В настоящее время медосмотр проходят студенты института экономики, права и юриспруденции.

Основная цель: мониторинг состояния здоровья; раннее выявление различных заболеваний, в том числе инфекционных и паразитарных инфекций. В период пандемии короновирусной инфекции проведение медицинских осмотров является особо актуальным. Также во время медицинских осмотров проводятся беседы о профилактике заболеваний;  санитарно- гигиеническое обучение.

В Университетской поликлинике КБГУ

Для проведения медицинских осмотров создана врачебная комиссия из узких специалистов, имеющий большой практический и теоретический опыт работы. Студенты осматриваются терапевтом, эндокринологом, урологом, гинекологом, офтальмологом, лор врачом, дерматовенерологом. Среди них кандидаты медицинских наук, доценты кафедр медицинского факультета: Тлупова Тамара Гумаровна, Ловпаче Зарема Нурдиновна, Нальчикова Марина Тембулатовна. Председатель врачебной комиссии профессор Сабанчиева Жанета Хусейновна. Анализирую результаты медицинских осмотров за последние 3 года обнаружено увеличение случаев заболеваний органов зрения, верхних дыхательных путей и нервной системы.

В Университетской поликлинике КБГУ

По итогам медицинских осмотров формируются группы здоровья для проведения дальнейших профилактических мероприятий. Помимо профилактических медосмотров у нас можно пройти медосмотр на получение водительской справки, медицинское освидетельствование на ношение оружия, мед. справку при поступлении в образовательные учреждения и т.д. Не прошедшие медицинский осмотр не допускаются к занятиям и к производственной практике. У нас могут пройти медосмотр не только сотрудники и студенты КБГУ, но и другие граждане РФ.