Финальный этап конкурса молодых дизайнеров “СТИЛЬНЫЙ АКЦЕНТ”

Дата создания: 27.04.2024

26 апреля состоялся финальный этап межрегионального конкурса молодых дизайнеров “СТИЛЬНЫЙ АКЦЕНТ”. Конкурс собрал 46 участников из Кабардино-Балкарии и соседних Республик. На конкурс были представлены работы учеников художественных школ, средних профессиональных учреждений и высших учебных заведений. По условиям конкурса работы были представлены в двух номинациях: “Конкурс эскизов” и “Конкурс готовых коллекций”.

Для оценивания работ было создано компетентное жюри, которое выявило призеров и победителей в каждой номинации, при этом в номинации “Конкурс эскизов” отдельно оценивались работы выполненные воспитанниками общеобразовательных школ и школ искусств (младшая возрастная группа). В другой группе рассматривались работы студентов средних и высших учебных заведений.

Итоги межрегионального конкурса молодых дизайнеров «СТИЛЬНЫЙ АКЦЕНТ»:

«Конкурс коллекций»

Гран-при

Ушар Яли  Хусам, коллекция «Arabesque»

1 место

Таноянц Николь Николаевна, коллекция «Tineola bisselliella»
(Моль платяная) .

2 место

Шулика Ульяна Алексеевна, коллекция «Мелодия шыкlэпщын»

2 место

Ахиева Камила   Владимировна, коллекция “Shelby”

Спецприз