Поздравляем студентов колледжей КБГУ — победителей и призеров регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2024»

Дата создания: 04.04.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 7, Рейтинг: 5,00)

В Кабардино-Балкарской Республике подведены итоги регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024».

Напомним, что с 18 по 24 марта 2024 года 30 студентов колледжей Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова соревновались в шести компетенциях чемпионата, демонстрируя высокий уровень владения профессиональными навыками.

Имена победителей и призеров регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы-2024» в КБР от колледжей КБГУ по следующим компетенциям:

«Дизайн модной одежды и аксессуаров»

1 место – Ушар Яли Хусам (колледж дизайна)

2 место – Османова Милана Музигитовна (колледж дизайна)

3 место – Кашукоева Амелия Муратовна (колледж дизайна)

«Веб-технологии»

1 место – Жабелов Исхак Исмаилович (колледж информационных технологий и экономики)

2 место – Озроков Эльдар Муратович (колледж информационных технологий и экономики)

3 место – Иттиев Алим Джамболатович (колледж информационных технологий и экономики)

«Лечебная деятельность»

1 место – Тимкина Алина Юрьевна (медицинский колледж)

2 место – Маирова Ариана Хажмуратовна (медицинский колледж)

3 место – Канниева Зумруд Алиевна (медицинский колледж)

«Стоматология ортопедическая»

1 место – Ходов Тамерлан Дмитриевич (медицинский колледж)

2 место – Бетуганов Амин Артурович (медицинский колледж)

3 место – Катханов Амир Замирович (медицинский колледж)

«Дошкольное образование»

1 место – Мурзаева Диана Шарафиевна (педагогический колледж)

2 место – Шекихачева Алия Рустамовна (педагогический колледж)

3 место – Махмаева Амина Руслановна (педагогический колледж)

«Преподавание в начальных классах»

1место – Озрокова Аделина Анатольевна (педагогический колледж)

2 место – Кармова Лина Руслановна (педагогический колледж)

3место – Урусова Алина Аслановна (педагогический колледж)

Победители регионального этапа войдут в состав сборной команды Кабардино-Балкарии для участия в финале чемпионата, который пройдет в 2024 году в Санкт-Петербурге.