В колледже дизайна КБГУ открылась выставка студенческих плакатов

Дата создания: 11.06.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 8, Рейтинг: 5,00)

В колледже дизайна КБГУ открылась выставка студенческих плакатов

«Что это такое?» – под таким названием 11 июня открылась выставка плакатов юниоров графического дизайна в колледже дизайна Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

В экспозиции представлены 55 работ студентов 3 курса колледжа на актуальные экологические и социальные темы, а также рекламные постеры, посвященные колледжу дизайна.

Открывая выставку, директор КД КБГУ Алим Канлоев отметил, что их студенты должны постоянно демонстрировать свои профессиональные навыки, и формат выставки лучше всего решает эти задачи. Выставка стала финальной точкой 2-недельной практики и учебного года.

«С помощью плаката можно привлечь внимание к проблеме. Но форма посыла в плакате должна быть предельно ясна. Зритель должен четко понимать, что хотел сказать автор. Считаю, что плакат имеет актуальное значение во все времена»,

– сказал Алим Канлоев.

Куратор студентов – участников выставки Алия Макшаева пояснила:

«Основной задачей для меня как преподавателя было побудить студентов на творчество, пробудить интерес к окружающему миру. Основным языком коммуникации в плакате чаще всего выступает метафора, поэтому в работах сделан упор на этом ключевом приеме графических дизайнеров».

Слова поздравления в адрес студентов, чьи работы вошли в экспозицию выставки, высказал руководитель направления «Графический дизайн» КД Рустам Тураев.

Своими плакатами юные графики призывают зрителей задуматься о том, как сохранить красоту окружающей среды и сделать мир лучше и добрее.