Профессия «медицинский работник» – достойный выбор для молодежи

Дата создания: 05.03.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

5.03.19г. в читальном зале Медицинского колледжа КБГУ состоялась встреча студенческой молодежи и учащихся школы № 9 с представителями «Совета Женщин» г.о. Нальчик, в состав которого входит и директор МК С.В. Пшибиева. В своем приветственном слове Светлана Владимировна поблагодарила собравшихся и подчеркнула, что такие встречи необходимы для воспитания в студентах ответственного отношения к выбранной профессии, а также для передачи бесценного опыта, которым владеют присутствующие гости: Берсекова З.Л., Кумыкова Н.Х. и Фашмухова С.О. имеют за плечами многие годы труда в различных сферах здравоохранения нашей республики.

Гости подготовили небольшие доклады, в которых говорили о том, почему они выбрали профессию врача, какими качествами, по их мнению, должен обладать настоящий медицинский работник, делились воспоминаниями из врачебной практики, давали советы студентам на будущее, размышляли о роли врача в современном мире. Студенты с интересом слушали истории профессионального развития именитых врачей. Зоя Ливановна Берсекова рассказала о том, почему она выбрала профессию врача. Целеустремленность и твердость характера, любознательность и открытость всему новому, беззаветная преданность медицине, постоянное самообразование – вот те качества, которыми, по словам, Зои Ливановны должен обладать каждый, кто посвятил себя медицине. Кумыкова Нина Хажсетовна подчеркнула, что белый халат не просто символ – это знак того, что одевший его готов посвятить всего себя служению людям. «Сохранить в себе человечность и гуманное отношение к пациентам, несмотря на то, что медик видит своих подопечных в самом неприглядном виде- вот, что вы обязаны сделать в процессе работы» – сказала Нина Хажсетовна. Созаева Валентина Мурадиновна указала на то, что в медицину все приходят по- разному: кто-то по настоянию родителей, кто-то по совету родных, кто-то по зову сердца. Но если человек выбрал профессию врача сознательно, то это навсегда.

Председатель «Совета Женщин» Гетегешева Л.А. в заключительном слове поблагодарила собравшихся за теплый прием и выразила надежду на новые встречи со студентами МК КБГУ.