Подготовка к Региональному чемпионату WorldSkillsRussia

Дата создания: 17.02.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

          В рамках подготовки к Региональному чемпионату  WorldSkillsRussia KBR  в педагогическом колледже  ИППиФСО КБГУ состоялось практическое занятие «Использование интерактивных технологий в образовательном процессе ДОУ»,  в котором приняли участие студенты и преподаватели ГКПОУ «Эльбрусский региональный колледж» и ГКПОУ «Прохладненский многопрофильный колледж».

    Подготовила и провела занятие заведующий учебным отделом педагогического колледжа,  преподаватель математики  Светлана Шигалугова    которая показала все преимущества  использования  в учебной деятельности интерактивных технических средств обучения.

       Своими знаниями и умениями на занятии поделились участницы чемпионата WorldSkillsRussia KBR, студентки  нашего колледжа Хандохова Милана и Дзагоева Милана,  которыми по праву могут гордиться их наставники – преподаватели  Фатима Кизарисова и  Светлана Хамдохова.

         Совместная работа студентов в процессе освоения новых знаний оказалась интересной и познавательной,  каждый  внес свой особый индивидуальный вклад,  обмен знаниями и умениями, идеями и  способами деятельности.  Причем,  происходило это в атмосфере доброжелательности и взаимной поддержки.

   В конце занятия студентами были сделаны следующие выводы:  интерактивные средства обучения в образовательном процессе стимулируют коллективную работу студентов, делают более значительным взаимодействие с преподавателем,  дают  возможность использовать мультимедийные объекты, тексты, аудиофайлы, графику, видео,  построение таблиц  в одном приложении. Использование интерактивных  технологий в ДОУ  позволяет успешно развивать свободное общение взрослых и детей, дает возможность обогатить знания и представления детей об окружающем мире, помогает реализовать все возможности детей дошкольного возраста с учетом их психологических особенностей.

   Интерактивное обучение – несомненно, интересное, творческое, перспективное направление педагогики.