От аквагрима до саунд-дизайна… В КБГУ прошел фестиваль студенческих клубов «СТУДstock»

Дата создания: 15.12.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 4,83)
Загрузка...

 

 

 

От аквагрима до саунд-дизайна… В КБГУ прошел фестиваль студенческих клубов «СТУДstock»

Впервые в истории Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова прошел фестиваль студенческих клубов и творческих объединений «СТУДstock», посвященный 90-летию со дня основания вуза. 13 декабря 2022 года на несколько часов в холл главного корпуса университета превратился в шумную ярмарку студенческих увлечений.

Астрономический клуб, киноклуб «Cinema KBSU», фотоклуб «FoX», клуб общественных наблюдателей, литературный клуб, межнациональный клуб, волонтерский центр, клуб саунд-дизайна, ТЭО «Зеленый дозор», психологический клуб, клуб настольных игр, клуб азиатской культуры «Нить», кибер-клуб «Alpaca’s» проводили конкурсы, тесты и ликбезы, рисовали аквагрим, плели браслеты из бисера, разыгрывали призы с эмблемами организаций и фестиваля «СТУДstock», и, конечно же, записывали всех желающих вступить в их объединение.

Организаторы назвали этот фестиваль праздником студенческих идей, творчества, талантов и культуры, местом встречи и новых коммуникаций.

У нас в КБГУ на сегодняшний день работает 21 студенческий клуб, и каждый из них самостоятельно регулярно организует мероприятия, но нам бы хотелось создать единую площадку, на которой все увидят, насколько мощное здесь клубное движение, как много ребята могут показать, насколько они сами интересные и то, что, когда они собираются вместе, – это действительно мощная сила. Фестиваль «СТУДstock» – первое такое мероприятие. Мы надеемся, что оно станет ежегодным. Чуть больше двух лет назад мы пережили карантин, у нас давно не было таких масштабных мероприятий, и мы рады, что снова вернулись в этот активный темп,

– поделилась заместитель директора центра поддержки студенческих объединений, молодежных программ и проектов УМПиВР Елизавета Хуторская.

В центре холла в викторине и творческих конкурсах разыграли призы от организаторов фестиваля – управления по молодежной политике и воспитательной работе КБГУ: наклейки, книги, толстовки и плед.

На площадках спортивно-патриотического клуба «ЛАЙМ» учили собирать и разбирать автомат, боролись на столе для армреслинга, метили «в яблочко» на поле игры в дартс.

На специально оборудованной площадке в центре культуры им. Х.С. Темирканова сошлись в поединке любители игры в «Монополию». Рядом с ними спортсмены-интеллектуалы померились навыками шахматных баталий.

Бесконечная очередь была в этот вечер к фотобудке, но зато участники фестиваля забрали на память об этом творческом событии фотографии моментальной печати.


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза