В КБГУ выбрали самую талантливую, красивую и сообразительную студентку

Дата создания: 20.02.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 8, Рейтинг: 4,50)
Загрузка...

В КБГУ выбрали самую талантливую, красивую и сообразительную студентку

17 февраля 2023 года в киноконцертном зале им. А.Н. Сокурова прошло яркое молодежное шоу красоты и таланта «Мисс КБГУ». Семь обаятельных студенток боролись за корону и звание самой красивой, умной и очаровательной девушки Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

Конкурсную программу с дефиле, танцами, творческими номерами и интеллектуальным конкурсом управление по молодежной политике и воспитательной работе вуза подготовило на высоком профессиональном уровне.

Участниц оценивало опытное жюри: директор модельного агентства «Podium Nalchik» Фатима Макоева, солист государственного музыкального театра КБР, актер, шоумен Джамал Теунов, видеограф Джамиль Майрамуков, блогер, ведущий и КВН-щик Аслан Тарчоков, председатель первой профсоюзной организации учащихся КБГУ Ислам Бозиев.

После танцевального дефиле, где зрители и жюри во всей красе увидели конкурсанток, настало время креативного батла.

Студентка педколледжа Рузана Мамбетова продемонстрировала неподражаемую грацию в национальном танце.

Милена Бичекулова из колледжа дизайна представила фэшн-шоу про свою мечту стать модельером.

Замира Абдуллаева из социально-гуманитарного института совместила игру на фортепиано с современным бальным танцем.

Студентка института искусственного интеллекта и цифровых технологий Саният Метова прямо на сцене с закрытыми глазами приготовила хычины и угостила ими членов жюри.

Фаина Хажнагоева из института права, экономики и финансов выступила с театрализованным представлением о героической жизни кавказской амазонки.

Лейла Жангуразова из института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования зажгла зал вокально-танцевальным номером, исполнив песню.

Студентка социально-гуманитарного института Теодора Шурышкина показала на сцене шоу с переодеваниями и танцем с огнем.

После конкурса талантов девушки вышли на подиум в элегантных мужских костюмах от спонсора «Мисс КБГУ» – магазина «Nalmen».

Затем они отвечали на каверзные вопросы про «мужские штучки», отгадывали популярных персон, шоу и музыку «нулевых».

После этого конкурса зрители могли проголосовать за понравившуюся участницу на специальном бланке, которые раздали вначале шоу. По итогам голосования в конце вечера объявили мисс зрительских симпатий.

Пока студентки готовились к завершающему этапу, зрителям предложили заглянуть в закулисье «Мисс КБГУ» и посмотреть репортаж Даяны Лиевой о подготовке к конкурсу. Специальный корреспондент выяснила, есть ли женская дружба и возможно ли работать в девичьем коллективе.

На финальном дефиле девушки вышли на сцену в вечерних платьях вместе с участниками конкурса «Мистер КБГУ 2022» и исполнили танец.

И вот настало время объявить победителей. Мисс зрительских симпатий стала Замира Абдуллаева (СГИ).

Корона вице-мисс КБГУ украсила голову Фаины Хажнагоевой (ИПЭиФ).

Победительницей конкурса «Мисс КБГУ 2023» стала Теодора Шурышкина (СГИ). Девушка рассказала о своих эмоциях:

Я благодарна университету, всем-всем-всем, кто меня здесь окружает. Каждая из девочек-участниц очень сильная, я не ожидала такой конкуренции.

Я считаю, что организаторы «Мисс КБГУ» настоящие профессионалы. Любой конкурс, который проводится в КБГУ, очень высокого уровня.

Солист государственного музыкального театра КБР Джамал Теунов поделился впечатлениями:

Я оценивал творческую часть. Девчонки все большие умницы. Но хычины – это что-то! Мероприятия в КБГУ, кроме как прекрасными, другими быть не могут. Даже не сомневался, что все будет на высшем уровне.


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза