Посол гостеприимства от Кабардино-Балкарии – сотрудник КБГУ

Дата создания: 08.04.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 13, Рейтинг: 4,69)

Посол гостеприимства от Кабардино-Балкарии – сотрудник КБГУ

В 75 регионах России выбраны 110 официальных представителей главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Все они – профессионалы туристической отрасли. Лицом проекта в Кабардино-Балкарской Республике стала специалист Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Асият Темирканова. В ближайший год ей и другим послам гостеприимства предстоит развивать региональные туристические сообщества, взаимодействуя с государственными и бизнес-структурами, общественными организациями, содействовать развитию туристической привлекательности субъектов страны, привлекать к участию в кадровом конкурсе талантливых и увлеченных специалистов индустрии, вдохновлять и заряжать коллег развиваться в профессии.

Программа «Послы гостеприимства» стартовала в 2022 году: в 78 регионах России были выбраны 107 участников проекта. На протяжении года в атмосфере творчества, дружбы, поддержки и созидания они транслировали среди профессионального сообщества идеи и ценности конкурса «Мастера гостеприимства».

Программа «Послы гостеприимства», которую в прошлом году запустил наш проект «Мастера гостеприимства», показала свою актуальность и значимость для индустрии: послам удалось создать в регионах страны профессиональные сообщества, привлечь к участию в конкурсе «Мастера гостеприимства» тысячи новых участников, презентовать проект и платформу «Россия – страна возможностей» на более чем 45 федеральных площадках. Послы гостеприимства стали людьми, на которых равняются коллеги, к которым прислушиваются эксперты отрасли. Хотел бы искренне поблагодарить каждого участника программы за активную работу и вклад в развитие индустрии,

– рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Алексей Комиссаров также отметил, что в 2023 году свои силы в программе решили попробовать 402 человека. Пройдя конкурсные испытания, 110 талантливых, неравнодушных, горящих идеей развивать в стране индустрию гостеприимства человек объявлены послами гостеприимства.

Уверен, что участники нового набора программы будут созидать, удивлять, поддерживать и вдохновлять всех вокруг на путешествия по нашей прекрасной стране. Успехов послам гостеприимства 2023 года!

– пожелал новым участникам генеральный директор платформы.

Кабардино-Балкарскую Республику в программе «Послы гостеприимства» в 2023 году будет представлять полуфиналист конкурса «Мастера гостеприимства» Асият Темирканова. Нести гордое звание посла гостеприимства своего региона девушка удостоена второй раз: на протяжении 2022 года она активно рассказывала жителям региона о возможностях, которые дает конкурс «Мастера гостеприимства», и привлекала к участию в проекте талантливых и увлеченных людей, желающих развивать туризм в нашей стране.

Асият имеет высшее образование в сфере туризма, является общественным представителем Агентства стратегических инициатив по направлению «Туризм» в своем регионе. В настоящее время посол работает в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова специалистом отдела грантов управления по науке и инновационной деятельности. Девушка трижды являлась грантополучателем Росмолодежи и реализовала проекты в сфере туризма. Посол отмечает, что работа в сфере туризма открывает человеку полноту картины мира. Асият всегда интересовали другие страны, их жизнь, обычаи и традиции. Узнав или увидев что-то новое о какой-либо стране, ей всегда хотелось поделиться своими впечатлениями с другими людьми.

Конкурс «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей» открывает для каждого новые возможности, и для меня большая честь представлять свою родную республику в рамках данного проекта. Уверена, что ближайшее время совместно с коллегами и неравнодушными людьми мы сможем реализовать много интересных проектов, а самое главное – рассказать на всю страну о прекрасной Кабардино-Балкарии!

– делится посол гостеприимства Кабардино-Балкарской Республики Асият Темирканова.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Партнерами конкурса «Мастера гостеприимства» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, корпорация «Туризм.РФ», компания «Слетать.ру», инновационный центр «Сколково», АНО «Больше, чем путешествие», медиахолдинг для профессионалов турбизнеса «Profi.travel», брендинговое агентство ENDY, образовательный центр «Сириус», Российский союз туриндустрии, Русское географическое общество, Росзаповедцентр, Арт-кластер «Таврида», Фонд «Росконгресс», Госкорпорация «Роскосмос», Российский Союз Молодежи и другие.

Новости о проекте можно найти на официальном сайте конкурса,  а также в социальных сетях проекта ВКонтакте и телеграм-канале .