ПТК КБГУ: на экскурсию к роботам

Дата создания: 07.06.2024

Департаментом сопровождения проектов НТИ и непрерывного образования КБГУ организована учебная экскурсия «Цифровизация производства: роботизация, машинное обучение, искусственный интеллект». Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» – вуз является его участником с момента начала его реализации в 2022 году.

При участии кандидата технических наук, и.о. завкафедрой управления качеством института информатики, электроники и робототехники КБГУ Оксаны Исламовой в рамках ПТК было организовано

Студенты узнали о том, что цифровые технологии охватывают не только производственные процессы, но и проникают во все сферы деятельности, включая управление и планирование. Поэтому страна остро нуждается в молодых кадрах для  высокотехнологических отраслей и инновационной экономики. Реализуемые в институте информатики, электроники и робототехники КБГУ направления подготовки являются приоритетными для Российской Федерации. Высоко востребованы его выпускники – IT– специалисты в области компьютерных технологий, управления  качеством, управления в технических системах, робототехнических системах, а также машиностроении.