ПТК КБГУ: в формате дискуссии

Дата создания: 29.05.2024

Лекции-дискуссии в рамках проекта «Предпринимательская точка кипения КБГУ» проведены для студентов вуза, которые воспользовались возможностями, предоставляемыми государством по федеральному проекту «Платформа университетского технологического предпринимательства.

Директор департамента сопровождения проектов НТИ и непрерывного образования КБГУ им. Х.М. Бербекова Танзиля Махиева рассказала, что университет активно развивает технологическое предпринимательство студентов – у молодежи много идей, большой потенциал в сфере бизнеса. Специалисты вуза проводят разъяснительную и практическую работу, направленную на ориентирование будущих предпринимателей на успешный старт: как приступить реализации задуманного, с чего начинать, какой господдержкой можно воспользоваться.

В Точке кипения КБГУ для четырех студенческих команд лекции-дискуссии в рамках ПТК проведены по двум темам: «Инновации и инновационная деятельность» и «Разработка продукции». Участники предлагали к обсуждению со специалистами собственные идеи по созданию новых программ и мобильных приложений, которые могут быть востребованы в настоящее время, в ближайшей и далекой перспективе.

Участие в таких мероприятиях с использованием сервисов, основанных на цифровых данных, важно для формирования индивидуальной карьерной траектории студентов и повышения качества выпускников вуза, – пояснила директор департамента сопровождения проектов НТИ и непрерывного образования вуза Танзиля Махиева.