Где будут строить цифровое будущее выпускники ИИИиЦТ?

Дата создания: 29.04.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 5,00)

Где будут строить цифровое будущее выпускники ИИИиЦТ?

26 апреля 2023 года в институте искусственного интеллекта и цифровых технологий прошел день карьеры. Мероприятие реализуется в рамках дорожной карты института по Программе развития «Приоритет 2030» на 2023 год.

Участников дня карьеры поприветствовал директор института искусственного интеллекта и цифровых технологий, кандидат экономических наук Альберт Шапсигов. Он представил гостей мероприятия, рассказал о результатах трудоустройства выпускников ИИИиЦТ за 2021-2022 годы, а также поделился представлениями о перспективах для студентов выпускных курсов 2023 года.
На мероприятии выступили приглашенные представители организаций-партнеров КБГУ:

министр цифрового развития КБР Ислам Ашхотов;

директор филиала ITV Group г. Нальчик Залим Тлапшоков;

и.о. директора института информатики и проблем регионального управления КБНЦ РАН, кандидат физико-математических наук Кантемир Бжихатлов;

заведующая отделом нейроинформатики и машинного обучения института прикладной математики и автоматизации КБНЦ РАН, кандидат физико-математических наук Лариса Лютикова;

главный специалист отдела безопасности по Кабардино-Балкарскому отделению Сбербанка России Аслан Кишуков;

генеральный директор ООО «Севкавинформцентр» Саламин Нагоев;

начальник отдела технического обеспечения и информационной безопасности центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Министерства просвещения и науки КБР Аслан Таов;

генеральный директор компании REGFORT Виктория Хохлова;

коммерческий директор компании ЮгТелСет Екатерина Полякова;

руководитель группы активных продаж ЮгТелСет Амирхан Амшоков.

Участники встречи посмотрели ролик об IT-сфере в Кабардино-Балкарии, о компаниях и школах данной сферы, а также о перспективе создания IT-парка в КБР. Ислам Ашхотов также подчеркнул, что ему не хотелось бы, чтобы студенты проходили практику «для галочки», потому что уже во время обучения можно начать свой карьерный путь – и IT-парк сделает данную возможность доступнее.

Начальник управления развития карьеры КБГУ Ратмир Коцев напомнил студентам о функционировании карьерной среды «Факультетус», которая предоставляет уникальные возможности для трудоустройства. Он также отметил, что не стоит медлить с регистрацией, так как начать строить карьеру можно уже сейчас, одновременно с обучением в университете.