Каким выпускникам будут рады работодатели? День карьеры в СГИ

Дата создания: 25.04.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

20 апреля 2023 года в социально-гуманитарном институте Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова прошел день карьеры. Мероприятие реализуется в рамках дорожной карты института по Программе развития «Приоритет 2030» на 2023 год.

Участников поприветствовали директор СГИ, кандидат исторических наук Муслим Тамазов и модератор мероприятия, заместитель директора СГИ по воспитательной и профориентационной работе, кандидат социологических наук Альбина Виндижева. Модератор отметила:

Встреча студентов с работодателями – это продолжение большой совместной работы, направленной на главный результат – выпуск конкурентноспособного специалиста, востребованного на рынке труда. Встреча с работодателем является очень важным моментом в жизни любого человека, который хочет найти свое направление для карьерного роста, ведь в ходе мероприятия можно обсудить проблемы, стоящие перед студентами и вузом: ожидания работодателей от молодых специалистов, критерии конкурентоспособности, формы взаимодействия университета с работодателями и многое другое.

На встрече выступили приглашенные представители организаций-партнеров КБГУ:

– доктор исторических наук, заместитель генерального директора КБНЦ РАН, профессор кафедры теории и истории государства и права КБГУ, главный редактор электронного журнала «Кавказология», председатель Совета молодых ученых и специалистов КБР Алексей Абазов;

– директор центра культурного развития г. о. Нальчик Саида Жанимова;

– руководитель регионального отделения школы финансовой грамотности «Фабрика предпринимательства» Залина Нагаплова;

– и. о. директора ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Урванском муниципальном районе» Министерства труда и социальной защиты КБР Римма Утижева;

– заместитель директора ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Урванском муниципальном районе» Министерства труда и социальной защиты КБР Джульетта Оркова;

– учитель английского языка МКОУ «Гимназия №4» г. о. Нальчик Диана Болотокова;

– кандидат социологических наук, старший научный сотрудник Центра социально-политических исследований Альберт Атласкиров.

Директор центра развития карьеры управления развития карьеры КБГУ Кристина Лопатина рассказала об уникальных возможностях карьерной среды «Факультетус» и отметила, что задумываться о построении собственной карьеры и начинать развиваться в данном направлении нужно во время учебы.

Дни карьеры в КБГУ проводятся с целью оказания содействия обучающимся в трудоустройстве, расширения партнерских связей между подразделениями вуза и работодателями, повышения интереса студентов к выбранной профессии, формирования знаний выпускников о новых возможностях, о ситуации на рынке труда республики.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!

90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза